IV Киберспортивный турнир Сбера

19 сент. 2026 г., 18:00 Дмитрий Старчевский

Регистрируйся на IV Киберспортивный турнир Сбера!

Призовой фонд 15 миллионов рублей, возможность получить приглашение на Кубок России, два дивизиона и ещё много всего — открылась регистрация на IV Киберспортивный турнир Сбера!

В этом году Сбер увеличил призовой фонд в полтора раза и расширил программу соревнований — теперь лучшие киберспортсмены сразятся не только в Dota 2 и Counter-Strike 2, но и в Standoff 2.

Турниры по Dota 2 и Counter-Strike 2 состоятся в двух форматах — 5х5 и 1х1, причём для командных состязаний впервые появится разделение на любительский и профессиональный дивизионы.

Команды-победители любительского дивизиона в Dota 2 и Counter-Strike 2 поедут в недельный тренировочный лагерь в СберУниверситете. Вместе с профессиональными тренерами они пройдут подготовку, а затем смогут выступить за команду Сбера ChristoFire.

В призовой фонд войдут денежные выплаты, игровые компьютеры и кресла Zone 51. Дополнительные награды смогут получить все участники независимо от результата: среди тех, кто сыграет хотя бы один матч, разыграют 100 аркан для Dota 2 и 100 скинов для Counter-Strike 2.

В соревнованиях могут принимать участие граждане РФ (за исключением профессионального дивизиона в Counter-Strike 2 и Dota 2) от 16 лет, за исключением любительского дивизиона в Counter-Strike 2 и Dota 2, где возрастное ограничение — от 18 лет.

Все матчи по Standoff 2, а также матчи любительского дивизиона пройдут онлайн. Профессиональный дивизион, в котором выступят российские и международные составы, также начнёт соревнования в онлайне. Сильнейшие команды встретятся 1 ноября на VK Play Арене в Москве — на первом LAN1-финале в истории турнира. Зрителей ждут решающие матчи, участие топ-стримеров. Посетить финал можно будет бесплатно, регистрация откроется в октябре.

Читай подробности на сайте и регистрируйся — приём заявок на IV Киберспортивный турнир Сбера только до 3 октября!

¹ LAN – игра по локальной сети.


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.