NoImprove - двукратные чемпионы!

28 авг. 2023 г., 10:52 Дмитрий Старчевский

Завершился Кубок главы города Красноярска по компьютерному спорту в жанре «боевая арена» в игровой вселенной Dota 2. Новый формат турнирной сетки - все матчи bo3 с правом на 1 поражение. 

Первый игровой день прошел в сети компьютерных клубов Pixel. Команды до поздней ночи сражались за лидерство в сетке турнира. На удивление многих зрителей, в гранд-финал прошла команда-победитель прошлого года - NoImprove. Ребята не смогли пройти 6 отборочных этапов, но им повезло и они заменили команду RISE Esports, которая не смогла приехать. Станут ли они чемпионами вновь? Интрига сохранялась 2 дня.

Второй день соревнований проходил во дворце спорта им.Ивана Ярыгина на большой сцене с огромным экраном для зрителей. Яркая церемония открытия Кубка запомнится многим, особенно тем, кто был на таком мероприятии впервые. По итогам игрового дня нас покинули 4 команды -  Thunder EsportsICE TEAM JЧe4ha и Husky.eSports, которая получила дисквалификацию за нарушение регламента турнира.

Третий игровой день начался с противостояния между командой из Красноярска East Side и гостями нашего города из Chikara, ребята преодолели тысячи километров, чтобы попасть на наш турнир. Увы, к сожалению для Chikara, и к радости Красноярцев, в хорошей плотной серии East Side прошли дальше по сетке и уже обеспечили себе 3 место. 

Следующий соперник по сетке - команда Аrbuziki, которая показала отличные результаты в 1 игровом дне и обыграла команду East Side со счетом 2-1. И напомним, что в Кубке главы города Красноярска 2022 Аrbuziki заняли 3 место.

Матч-реванш состоялся на арене на глазах болельщиков, к слову, которых было не мало для каждой команды. Родные стены или заряд уверенности не оставил шансов парням из Омска/Новосибирска победить Красноярск и East Side прошли в гранд-финал турнира!

Опыт участия в турнирах, анализ матчей соперника, чтение игры - главный козырь NoImprove. Два дня игроки команды NoImprove разбирали матчи своих потенциальных соперников и это дало свои результаты. На первой карте наблюдалась упорная борьба, но все-же NoImprove изменили своей традиции проигрывать первую карту и взяли лидерство в серии. Команда East Side дала слабину, конфлик при выборе героев и по итогу мы увидели самый быстрый матч на арене - 16 минут и NoImprove становятся двукратными чемпионами!

Кубок завершился будоражащей церемонией закрытия. С торжественной речью выступил руководитель главного красноярского управления по физической культуре и спорту Максим Сергеевич Орешников. И конечно, Владислав Анатольевич Логинов - глава города Красноярска наградил победителей турнира.

Итоговое распределение призовых мест:

# Участник Приз
8 Husky.eSports Дисквалификация
7 Thunder Esports 25 000 рублей
6 ICE TEAM J 25 000 рублей
5 Чe4ha 25 000 рублей
4 Chikara 25 000 рублей
3 Аrbuziki 75 000 рублей
2 East Side 125 000 рублей
1 NoImprove 175 000 рублей

Онлайн-трансляцию кубка за 3 дня посмотрело более 35 000 человек. У вас есть возможность наверстать упущенное, если вы по какой-либо причине еще это не сделали. Над освещением турнира работала большая команда студии VSCLTV.

Спасибо всем командам за участие, зрителям за поддержку, организаторам за работу, увидимся скоро! И надеемся, что это будет Counter-Strike!!!

Смотрите записи трансляции финалов и подпишитесь на https://www.twitch.tv/vscltv

Первый день:

Второй день:

Третий день:


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.