Летний кубок по Dota 2 стартует 7 сентября!

6 сент. 2023 г., 15:48 Дмитрий Романов

Уже седьмого сентября начнется летний кубок, на котором сильнейшие команды этого лета будут бороться за титул чемпиона летнего кубка!

Но давайте разберемся, что такое летний кубок и почему он так важен?

Летний кубок - завершающий турнир летнего сезона онлайн-лиги. Чемпионы месяцев с мая по август встретятся в плей-офф стадии, чтобы разыграть между собой призовой фонд в размере 150 000 рублей!

Команды, участвующие в кубке:

В летнем кубке примут участие три команды, которые заняли первые места в турнирах, проходивших летом.

  • Первая команда - Seirin Ranepa. Ребята с самого старта онлайн лиги показывали высокий результат, и в финале майского этапа смогли одержать волевую победу, которая помогла ребятам пройти на летний кубок. В последующих месяцах Seirin Ranepa также выходили в плей-офф, но ребят всегда останавливали их соперники по летнему кубку.
  • Вторая команда - NSTU.Gaming - 1, которые также начали своё выступление со старта онлайн лиги. Ребята все 4 месяца выходили в финалы месяца, однако только в августе NSTU.Gaming - 1 смогли взять так им нужную победу и путёвку в летний кубок.
  • Третья команда - Amkar dom.ru Esports, которые на данный момент являются главными фаворитами на чемпионство в летнем кубке. Ребята пришли в онлайн лигу в июньском этапе, и сходу начали забирать победы себе. Две победы в двух финалах подряд говорили о победе и в третьем финале, однако NSTU.Gaming - 1 всё-таки смогли одержать волевую победу, не дав Amkar dom.ru Esports стать трёхкратными чемпионами.

Почему стоит следить за летним кубком?

Летний кубок по Dota 2 - это финальное событие летнего этапа, на котором команды обязаны показать все, на что они способны. Каждый матч в этом кубке - это настоящее зрелище, которое позволяет участникам продемонстрировать свои уникальные стратегии и тактики. Болельщики могут наслаждаться игрой и подбадривать своих любимых игроков, которые сражаются за славу и призовой фонд. Кроме того, это отличный способ узнать больше о киберспорте и о том, какие навыки нужны, чтобы стать профессиональным игроком.

Как проходит турнир?

Летний кубок по Dota 2 пройдет 7-8 сентября в онлайн-формате. Турнир будет проходить в формате плей-офф Double-elimination (до двух поражений). Двум командам (Seirin Ranepa и NSTU.Gaming - 1) для прохода в финал нужно выигрывать два матча, когда Amkar dom.ru Esports требуется всего один. Все матчи проходят в формате Bo3.

Какие награды ждут победителей?

Победители летнего кубка по Dota 2 получат денежные призы в размере 120 000 рублей. Второе место получает 30 000 рублей.

Где можно посмотреть трансляцию?

Трансляция летнего кубка по Dota 2 будет доступна в VK и YouTube.

Летний кубок по CS:GO и Dota 2 - это событие, которое нельзя пропустить. Три сильнейшие команды лета будут бороться за кубок и призовой фонд в 150 тысяч рублей. Будем следить за ходом игры и надеяться на победу своей любимой команды. В любом случае, этот кубок оставит яркие впечатления и воспоминания на долгое время. Он будет интересен как для профессиональных игроков, так и для зрителей, которые только начинают знакомиться с миром киберспорта.


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.