Итоги первого отборочного этапа

23 мая 2022 г., 10:00 Дмитрий Старчевский

На минувших выходных завершился 1 из 8 турниров в рамках отборочных сессий на Кубок Главы города Красноярска по компьютерному спорту. В дебютном этапе приняло участие 12 команд. На протяжении 10 дней шли баталии. В финале верхней сетки команда ME обыграла команду LevelUp со счетом 2-1 и отправила их в нижнюю сетку.

Собравшись силами LevelUp прошли финал нижней сетки, уверенно обыграв команду tDS и вновь встретились с ME в гранд-финале в игре за право попасть на лан. В этот раз LevelUp показали отличную игру и со счетом 2-0 заняли 1 слот на лан-финал, который пройдёт 11 сентября 2022 во дворце Спорта имени Ивана Ярыгина в г.Красноярск.

Команда ME воздержались от комментариев, но капитан команды LevelUp Максим SiberianStyle Парфёнов согласился дать нам краткое интервью.

"Вы играете много турниров, какие площадки считаете самыми удобными?"

- Да. играем много турниров, нравится площадка Colizeum в нашем городе с их турнирами. К вопросу о том какие площадки нам нравятся - в целом удобным, на мой взгляд, считается площадка epulze.

"Привязка к стим-аккаунту в лобби считаете плюсом или неудобством?"

- Я бы сказал что привязка стим аккаунта это больше плюс, чем минус.

"На сколько удобнее автоматическое создание лобби, продвижение сетки, в отличии от своего лобби и "скрина"?"

- Я считаю, что у вас есть проблема с распределением first pick и second pick. Должно быть так, что сначала одна команда выбирает сторону или first pick, потом зеркально должно быть, а 3 игра как первая - рандом, а у вас получается что все игры случайным образом и иногда у одной команды преимущество в драфтах. 

"У нас все вопросы решаются через чат, на сколько это оперативно, чем дискорд-каналы? Или не удобно?"

- Я считаю, что всё должно находится в одном месте как в вашем случае, так что это удобней, чем сторонние чаты.

"Насколько вы оцениваете уровень команд в 1 отброчном?"

- Не со всеми командами нам удалось сыграть, но с теме с кем мы играли, можно сказать, что уровень хороший и любой мог победить.

"Что хотите увидеть на сайте и какие функции по вашему мнению нужно добавить?"

- По поводу функционала, нужно все-же изменить бота, который создает игры и как-то откорректировать его с выбором сторон и выбором пиков. Ну и нужно добавить, я считаю, чтобы было видно, когда админ в чате на сайте онлайн.

Спасибо Михаилу за ответы! Мы хотим сразу прокомментировать некоторые из них. По пикам/банам мы брали за основу Faceit, поэтому сейчас выбор рандомный, но в будущем есть задача над другим методом выбора сторон и пиков героев.

Что касаемо чата, то админы всегда онлайн на протяжении всего турнира и моментально появляются в чате, посредством кнопки "Вызвать админа" над окном чата.

Спасибо за участие всем командам, ждем вас снова! Желаем меньше нарушать правила, заявлять верные игровые аккаунты и не опаздывать на матчи!


Комментарии: 2

fade_away год назад

Максим(Михаил)

TepcKOFF год назад

михаил красава затащил вьюшку отсутствием своим респект!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.