Amkar dom.ru Esports - Чемпионы зимнего кубка по Dota 2!

18 дек. 2023 г., 15:52 Дмитрий Романов

Вот и завершился финал зимнего кубка Online лиги. Хочется поговорить сразу о финале, но давайте вспомним весь путь команды в Online лиге.

Своё выступления команда начала с Июньского этапа, и сразу заявила о себе. Уверенная победа, и приглашение на летний кубок. Июль - и снова победа. Все уже начали видеть в Amkar dom.ru Esports главных фаворитов, но третью победу к ряду у ребят оформить не получилось. Поражение в финале августа от NSTU.Gaming-1 тогда казалось мелочью, но летний кубок доказал, что NSTU.Gaming-1 нашли ключ к победе, и сначала забрали чемпионство в летнем кубке, а потом и победы в сентябре и октябре. И вот мы подошли к ноябрю. Именно в этом этапе мы снова увидели чемпионство от Amkar dom.ru Esports. Кроме путёвки на зимний кубок, ребята смогли поймать свою волну, и перед финальным турниром Online лиги, выиграли декабрьский этап.

Чемпион зимнего кубка снова определялся в Bo3 противостоянии, против NSTU.Gaming. Команды уже кучу карт сыграли друг против друга, так что подготовка к сопернику была на высшем уровне. На первой карте мы видели раннее преимущество от NSTU.Gaming, однако Amkar dom.ru Esports нашли нужные файты для себя, и перевернули преимущество в свою пользу. Всё сильнее и сильнее пермяки отрывались от своих оппонентов, но NSTU.Gaming смогли отыграть всё преимущество. Увы, но этого не хватило новосибирцам для победы на карте. 1:0, Amkar dom.ru Esports впереди. На второй карте мы увидели насколько NSTU.Gaming были огорчены своим поражением, что за 25 минут сравняли счёт в серии. Решающая карта прошла под диктовку Amkar dom.ru Esports. Как бы NSTU.Gaming не старались перевернуть карту в свою пользу, так у них и не получилось.
2:1, Amkar dom.ru Esports - Чемпионы зимнего кубка по Dota 2!

Интересный факт - По личным встречам у Amkar dom.ru Esports и NSTU.Gaming ничья (5:5). По чемпионствам в кубках так же ничья (1:1). Но вот по чемпионствам в месяцах выигрывает Amkar dom.ru Esports (4:3), а по выигранным картам впереди NSTU.Gaming (14:13). Кто в итоге сильнее - решать вам

Спасибо командам за красивый финал зимнего кубка, и Online лиги.
Если вы по каким-то причинам пропустили трансляцию финала то можете посмотреть её повтор здесь.

Мы поздравляем команду Amkar dom.ru Esports с этой великолепной победой и желаем им удачи в их будущих играх.


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.