Регламент Winline Кубок Сибири

5 янв. 2024 г., 16:53 Дмитрий Старчевский

logo.png

Регламент о проведении «Winline Кубок Сибири» в дисциплине Counter-Strike 2. Основные требования к участникам.

1. Организаторы Соревнования. Обязанности организатора

1.1 Winline Кубок Сибири (далее – Соревнование) проводится в целях развития компьютерного спорта Сибири.

Winline – титульный спонсор Соревнований.

1.2 Организатором Соревнований является Старчевский Дмитрий Андреевич (далее – Организатор). Не является налоговым агентом.

1.3 Организаторы сохраняют за собой право не допустить до Соревнования участников, если названия их аккаунтов (никнеймы) или названия их команд:

- защищены авторскими правами третьей стороны (при отсутствии у пользователя письменного разрешения от правообладателя);

- имеют нецензурное, непристойное или оскорбительное значение.

1.4 Права организатора Соревнования:

- утверждать Регламент и иные Нормативные документы Соревнования, регулирующие условия и порядок организации и проведения Соревнования, определяющие права и обязанности участников Соревнования;

- толковать (разъяснять), в случае необходимости, нормы Регламента и иных Нормативных документов Соревнования, а также разрешать путем толкования (разъяснения) нормы Регламента и иных Нормативных документов Соревнования любого рода спорные ситуации, возникающие в связи с неоднозначным толкованием тех или иных положений Регламента или иных Нормативных документов Соревнования;

- освещать Соревнование посредством трансляции изображения и (или) звука любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки Соревнований;

- использовать в рекламных и коммерческих целях названия, логотип и иные официальные обозначения Соревнований (Символика Соревнований);

- осуществлять иные права, необходимые для организации и проведения соревнования на высоком спортивном, организационном и медийном уровне, прямо не предусмотренные Регламентом, не противоречащие положениям Регламента и действующего законодательства Российской Федерации.

1.5 Обязанности организаторов Соревнования:

- осуществлять деятельность по организации Соревнования;

- определять условия допуска участников к Соревнованиям;

- осуществлять меры по противодействию противоправному влиянию на результаты Соревнования;

- осуществлять регистрацию результатов матчей Соревнования;

- осуществлять регистрацию итогов Соревнования;

- осуществлять организацию судейства Соревнования;

- определять список судей и иных официальных лиц для обслуживания Соревнования;

- осуществлять иные обязанности по организации и проведению Соревнования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Регламентом.

2. Официальные лица Соревнования

2.1. Соревнования проводятся в соответствии с Нормативными документами Соревнования. Все официальные лица Соревнования должны знать и исполнять требования Нормативных документов Соревнования.

2.2. Организацию судейства Соревнования осуществляет ГСК, сформированная в порядке, предусмотренном Нормативными документами Соревнования.

2.3. Решения ГСК являются обязательными для исполнения всеми участниками Соревнования, а также официальными лицами Соревнования.

2.4. Судьи Соревнования, иные официальные лица Соревнования и сотрудники VSCL.RU не могут являться участниками Соревнования.

Главный судья Соревнований, судья 3 категории – Старчевский Дмитрий Андреевич.

Главный секретарь Соревнований, судья 3 категории – Рыбин Олег Дмитриевич.

3. Права и обязанности участников Соревнования

3.1 К участию в Соревнованиях допускаются мужчины и женщины, достигшие 18 лет. Возраст устанавливается на день участие в матчах Соревнований. В профиле пользователя должны быть указаны реальные данные: ФИО, дата рождения, город проживания.

3.2 Участники Соревнования должны знать и исполнять предписания Нормативных документов Соревнования.

3.3 Участники и их официальные представители, предоставившие организаторам и официальным лицам Соревнования любую информацию, несут ответственность за достоверность такой информации. Предоставление недостоверной информации влечет применение спортивных санкций.

3.4 Участники обязаны соблюдать режим конфиденциальности при общении с организаторами и официальными лицами Соревнования. В частности, вся информация, переданная указанным лицам или полученная от них в рамках подачи и рассмотрения заявлений, жалоб, протестов или обращений, является конфиденциальной и не может быть опубликована без разрешения организаторов.

3.4.1 В случае нарушения обязательств по соблюдению конфиденциальности при общении с организаторами и официальными лицами Соревнования, в т.ч. публикации текстов, написанных в рамках подачи заявлений, жалоб, протестов или обращениях в техническую поддержку без разрешения организаторов влечет применение к нарушителю спортивных санкций, предусмотренных Нормативными документами Соревнования, вплоть до дисквалификации.

3.5 Участники Соревнования обязаны придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять уважительное отношение к официальным лицам Соревнования, зрителям, представителям прессы, а также к другим участникам Соревнования.

3.5.1 Любая ненормативная лексика в любой адрес наказуема. В случае преднамеренного оскорбления соперника - ТП (техническое поражение). Ненормативные сообщения через бинды - ТП (техническое поражение).

3.6 Участники Соревнования обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и честной игры.

3.7 Имена, фамилии, фото- и видео-материалы с изображением участников, их представителей, связанные с участием в Соревнованиях, а также интервью и иные материалы, могут быть использованы организаторами для выполнения обязательств по проведению Соревнования или в иных целях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

3.8. Участники по запросу организаторов должны установленным организаторами способом в установленный организаторами срок предоставить фото официального документа, подтверждающего гражданство и возраст участника, а также место проживания.

3.9 Участник обязан использовать один и тот же аккаунт и один и тот же никнейм. Участник может участвовать в Соревнованиях только в одной команде. Запрещено использование нескольких учетных записей одним участников Соревнования. Запрещены любые действия, направленные на передачу аккаунта какому-либо третьему лицу. Обо всех изменениях участник обязан сразу же проинформировать организатора.

3.10 Запрещено играть с «голых» аккаунтов. Если на вашем аккаунте наиграно менее 500 игровых часов в CS, но вы играете на хорошем уровне игры, то предоставьте данные о старых аккаунтах, что с ними случилось и почему у вас новый аккаунт. В среднем 18-летние игроки имеют аккаунты возрастом от 5 лет. Играйте только с основных аккаунтов. Если по каким-то причинам вы не можете играть с основного аккаунта – напишите заранее администраторам об этом. В случае неинформирования - выдается техническое поражение в матче. Игрокам с VAC-баном младше 3-лет играть запрещено.

3.11 Участникам Соревнования запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющее на внутриигровую механику дисциплин Соревнования, в том числе — предназначенное для изменения внутриигровых параметров в целях предоставления преимущества себе и (или) создания препятствий для нормального хода матча своему оппоненту.

3.12 Участники Соревнований обязаны использовать предоставленный Discord-канал организатором и в течение проведения игр находится в выделенной комнате. Ссылка на вход в канал находится на сайте на странице матча. Администратор имеет право поставить игру на паузу и запросить демонстрацию экрана через Discord. В случае отказа или затягивания более 1 минуты – дисквалификация команды.

3.13 Все игроки обязаны вести запись pov-демо и предоставить их судьям в случае запроса. При отсутствии записи – техническое поражение. Запросить демку имеет право только администратор Соревнований.

3.13.1 Для записи «повки» вам необходимо перед ножевым раундом открыть игровую консоль и вписать "record <название>", а после завершения гейма вписать "stop". Ваша «повка» в формате название.dem будет располагаться в папке с игрой.

3.14 Указанный при регистрации Winline ID (логин в числовом формате) должен быть ВЕРИФИЦИРОВАН. В случае выявления некорректного Winline ID команды будут дисквалифицированы и призовые нарушителями выплачены не будут. Если у вас нет аккаунта Winline – зарегистрируйтесь.

3.15 Все финалисты 2 этапа не позднее 12 марта 2024 должны предоставить организаторам фото участников команды. Фото по пояс, на однородном фоне, в форме команды (если имеется). Поза по желанию. Пример:

Фотографии необходимо загрузить на Яндекс.Диск и направить в Службу поддержки сайта с темой «Название команды - фото профилей».

4. Общий формат проведения Соревнования

4.1 Соревнования проводятся онлайн на турнирной платформе https://www.vscl.ru. Участники, которые не зарегистрируются по указанным ссылкам и в указанный срок, могут быть не допущены до Соревнования.

4.2 Соревнования проходят в 2 этапа:

- 1 этап (отборочный) проводится с 20 января по 10 марта 2024 г. Миксы между регионов НЕДОПУСТИМЫ. Например, если у вас команда из Иркутска, то вы не можете в состав включить игрока из Якутии.
Отборочные этапы и даты проведения:

1. Новосибирская область – с 20 по 21 января 2024 г.

2. Красноярский край - с 27 по 28 января 2024 г.

3. Кемеровская область - с 03 по 04 февраля 2024 г.

4. Восточная Сибирь (Забайкальский край, Иркутская область, республики Бурятия, Тыва и Якутия) – с 10 по 11 февраля 2024 г.

5. Омская область – с 17 по 18 февраля 2024 г.

6. Западная Сибирь (Омская, Томская и Тюменская (без ХМАО) области) – с 24 по 25 февраля 2024 г.

7. Южная Сибирь (Алтайский край, республики Алтай, Хакасия) – с 02 по 03 марта 2024 г.

8. Могучая Сибирь (2 шанс для всех) – с 09 по 10 марта 2024 г.

- 2 этап (финал) проводится с 16 по 24 марта 2024 года среди 16 команд.

4.3 Перед стартом соревнований команды должны подтвердить своё участие. Время подтверждения участия для каждого отборочного этапа указано на турнирной платформе.

4.4 Каждый матч играется строго по расписанию. Матчи, с которых ведется официальная трансляция, стартуют исключительно по команде судьи.

4.5 Общение участников с судьями и другими официальными лицами Соревнований осуществляется на странице матчей, либо через обращение в Службу поддержки турнирной платформы.

5. Формат и система проведения отборочного этапа Соревнования

5.1 Система и формат проведения 1 этапа. Проводится с 20 января по 10 марта 2024 г. В рамках 1 этапа проводится 8 отборочных турниров для указанных регионов.

- Double Elimination (с нижней сеткой, есть право на 1 ошибку);

- все игры bo1 (до одной победы), финал нижней сетки и гранд-финал bo3 (до двух побед);

- с 1 по 8 отбор во 2 этап проходит по 2 команды.

5.2 Система и формат проведения 2 этапа. Проводится с 16 по 24 марта 2024 г.

- Double Elimination (с нижней сеткой, есть право на 1 ошибку);

- первые места отборочных стыкуются со вторыми местами из других отборочных по следующей схеме: 1A-8B, 2A-7B, 3A-6B, 4A-5B, 5A-4B, 6A-3B, 7A-2B, 8A-1B;

- все игры bo1 (до одной победы), финал верхней сетки, нижней сетки и гранд-финал bo3 (до двух побед).

6. Составы и замены

6.1 В состав команды может входить 7 человек, включая 5 человек основного состава и 2 замены. Замену необходимо заявить в состав команды перед началом Соревнований.

6.2 Команда, получившая квоту в финальный этап, имеет право производить замену и (или) смену названия команды.

6.2.1 Замены могут быть произведены только из числа спортсменов, входящих в изначальный состав команды (7 человек).

6.2.2 Заявку на замену и (или) смену названия команды необходимо подать не позднее 10.03.2024.

6.3 Игроки замены не могут принимать участие в составе других команд, как основные игроки.

7. Список карт и способ их определения.

7.1 Список карт Соревнований:

  • de_nuke
  • de_mirage
  • de_inferno
  • de_ancient
  • de_vertigo
  • de_overpass
  • de_anubis

7.2 Выбор карт определяется «вычеркиванием»: капитаны команд поочередно вычеркивают из списка карт по одной карте. В случае:

  • «best of 1» - последняя карта, которая останется, будет сыграна в матче;
  • «best of 3» - команды вычеркивают по одной карте, затем выбирают свои карты и снова вычеркивают, оставшаяся карта играется.

8. Система и формат проведения матчей

8.1 В матче принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.

8.2 Чтобы начать игру, нужно зайти на страницу вашего матча на турнирной платформе https://www.vscl.ru. Капитан сообщает о готовности, нажав соответствующую кнопку. Происходит процедура пиков/банок карт и выдается игровой сервер.

8.3 После определения игровых карт в чате на странице матча будет сообщение с IP-адресом для входа на сервер. Зайти на сервер возможно только со своего аккаунта, который прикреплен на сайте. В случае замены из запаса — необходимо уведомить администратора турнира в чате матча.

8.4 Как только вся команда зашла на сервер, всем игрокам требуется написать !ready, что подтверждает готовность к игре. Ниже приведены самые распространенные команды:

!ready - подтверждение готовности к матчу;

!forceready - подтверждение готовность (капитан пишет за всех).

!stay - после ножевого раунда выбрать текущую сторону (CT/T Side);

!switch - после ножевого раунда выбрать противоположную сторону (CT/T Side);

!pause - во время ближайшего Freeze Time будет включена пауза;

!unpause - снять игру с паузы (пишут обе команды);

!tech – техническая пауза.

8.3 После завершения матча, дается 5 минут на подтверждение результата или подачи протеста. По истечению времени — результат засчитывается автоматически. По истечению этого срока претензии не принимаются.

8.4 При неявке одной из команд в течение 10 минут к назначенному времени матча выставляется автоматическое ТП (техническое поражение).

8.5 Если соперник не начинает игру в течение 10 минут от времени выдачи сервера, то вы делаете скриншот «таба» и открываете протест (кнопка на странице матча), в котором излагаете все обстоятельства.

9. Паузы

9.1 Тактическая пауза. В рамках одного гейма (карты) каждая команда вправе использовать 4 (четыре) паузы длительностью по 30 секунд каждая. Участник ставит паузу (для этого пишет в чате !pause) в конце раунда. Для снятия паузы необходимо прописать в чате !unpause.

9.2 Техническая пауза. В случае технических проблем, участник вправе останавливать гейм, используя техническую паузу (для этого участник пишет в чате !tech), с обязательным уведомлением соперников о причине технической паузы. Суммарная длительность паузы не может превышать 10 минут.

9.2.1 Допустимые причины:

- непреднамеренный разрыв соединения;

- неисправность оборудования или проблема с программным обеспечением (например, проблемы с питанием монитора, выход из строя периферийных устройств или сбой игры).

9.3 Возобновление игры (снятие паузы) разрешено только после получения подтверждения готовности противоположной команды продолжить игру.

Если гейм остановлен по другой причине, это считается нечестной игрой, и судья по своему усмотрению определяет наказание.

10. Технические проблемы

В случае возникновения технических проблем у одной из команд в ходе гейма, участники обязаны остановить игру либо в начале текущего раунда (freezetime), либо по его завершению и обратиться к судье в чат матча на сайте и запросить бэкап раунда. Претензии по окончанию гейма – рассмотрены не будут.

- при разрыве соединения с сервером (дисконнекте) одного или нескольких участников гейм ставится на паузу. В случае невозможности восстановления соединения у всех участников после истечения отведенного на паузу времени, команда, находящаяся в неполном составе, получает техническое поражение в гейме. Если в неполном составе находятся обе команды, то решение о продолжении гейма, завершении матча с присуждением технического поражения одной из команд или о назначении переигровки принимает судья.

- при разрыве соединения с сервером (дисконнекте) всех участников назначается переигровка.

- все баги игры, влияющие на результат матча, или из-за которых невозможно его продолжение, засчитываются как дисконнект участника, со стороны которого произошел баг. При повторном использовании бага игры, участник может быть снят с Соревнования.

11. Судейство

11.1 Все претензии касательно нарушения правил игры принимаются в течение 5 минут после окончания встречи через подачу аппеляции на странице матча;

11.2 Решения судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными, и обсуждению не подлежат;

11.3 Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого главным судьей Соревнований, является причиной присуждения технического поражения на текущем гейме или во встрече в целом.

12. Награждение

12.1 Общий призовой фонд Соревнований составляет 500 000 рублей.

12.2 Участники, занявшие в отборочном этапе Соревнования места с первого по четвертое награждаются призовыми выплатам.

12.3 Призовой фонд в каждом отборочном этапе составляет 25 000 рублей, который распределяется следующим образом:

- 1 место – 10 000 рублей;

- 2 место – 5 000 рублей;

- 3 место – 5 000 рублей;

- 4 место – 5 000 рублей.

12.3.1 Призовые суммы выплачиваются на личные банковские счета участников.

12.4 Участники, занявшие в финальном этапе Соревнования места с первого по третье награждаются призовыми выплатам.

12.5 Призовой фонд в финальном этапе Соревнований составляет 300 000 рублей, который распределяется следующим образом:

- 1 место – 150 000 рублей;

- 2 место – 100 000 рублей;

- 3 место – 50 000 рублей.

12.5.1 Призовые суммы выплачиваются на личные банковские счета участников.

12.6 Призовые выплачиваются исключительно на личные счета призеров Соревнования в течение 1 (одной) недели с момента предоставления необходимых реквизитов.

12.7 В течение 5 (пять) календарных дней после окончания Соревнования призеры обязаны предоставить организатору реквизиты банковского счета, паспортные данные, ИНН и согласие на обработку персональных данных для перечисления денежных средств. Если в указанный срок призер не предоставил указанные данные, то его право на получение призовых сумм аннулируется.

12.8 Налоговые отчисления призеры соревнований производят самостоятельно.

13. Заключительные положения

13.1 В случае возникновения спорных вопросов официальное толкование Регламента осуществляется организатором Соревнования.

13.2 Внесение изменений в Регламент осуществляется организатором Соревнования.

13.3 Регламент вступает в силу с момента его утверждения организатором Соревнования

13.4 Организатор Соревнований вправе изменять, и дополнять настоящий Регламент в любое время по своему усмотрению. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.

14. Адреса и реквизиты организаторов

Старчевский Дмитрий Андреевич

Юр. адрес: 660028, г.Красноярск, ул Тимирязева, д.6, кв.38

тел.(983) 155-17-25

e-mail: sales@vsemcomp.ru

Группа ВК: Кубок Сибири (vk.com)

По вопросам сотрудничества, спонсорской поддержки: Дмитрий Старчевский (vk.com)


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.