Вступай в турнир по Dota 2 и сразись за 500 000 рублей!

8 июн. 2023 г., 11:00 Дмитрий Старчевский

Готовы побороться за полмиллиона рублей? Сделайте это на Открытом Кубке Главы города по киберспорту

В Красноярске вновь стартует самый крупный в истории города турнир по киберспорту. Открытый Кубок Главы города в краевой столице вновь объединит участников со всей страны.

В течение лета спортсменам предстоит соревноваться в спортивной дисциплине «стратегия в реальном времени» - Dota 2. Кубок будет проходить на инновационной турнирной платформе vscl.ru, разработанной в Красноярске.

Отборочные турниры стартуют 17 июня и продлятся до 13 августа включительно. Ограничений по количеству команд-участниц отсутствуют. Страница турнира: Кубок главы города Красноярска 2023.

6464a0cd7797a.jpg

Программа отборочных сессий:

Финалы Кубка Главы по киберспорту пройдут во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 26 по 27 августа. Участие примут только 8 лучших команд. Этот этап пройдет в LAN-формате на глазах тысяч зрителей.

Матчи Кубка будут освещаться организаторами на стриминговых платформах при участии комментаторов и аналитиков.

В Кубке могут принимать участие все желающие жители Российской Федерации, а также городов Свердловск и Краснодон (Луганская народная республика) в возрасте от 14 лет. Участники должны иметь возможность приехать на LAN-финал в Красноярск. В отборочном этапе №6 могут принять участие только жители Красноярского края.

«В прошлом году мы смогли объединили тысячи участников со всей страны. В этом году мы хотим шагнуть еще дальше и приглашаем к участию любителей «Dota 2» из городов-побратимов. Уверен, в этот раз борьба будет еще жарче и интереснее. Нас ждет не менее яркий и захватывающий финал на большой сцене», - сказал исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.

Призовой фонд кубка составит 500 000 рублей! Всем участникам финала будет вручена сувенирная продукция. Команда-победитель награждается главным трофеем соревнований - кубком, а также грамотой и медалями, призеры – медалями и грамотой.

Регистрация участников будет проходить в течение всего срока проведения отборочных сессий. Вы можете принимать участие во всех турнирах, пока не получите заветный слот на LAN-финал. Последний день регистрации 28 июля 2023 года. Последний день регистрации на отборочную сессию №7 - 11 августа 2023 года. Регистрация проходит на сайте https://www.vscl.ru.

С регламентом проведения можно ознакомиться в положении о проведении Кубка главы города.

Отметим, что компьютерный спорт - официальный вид спорта на территории нашей страны, который развивает интеллектуальное мышление. Это направление популярно среди сотен тысяч человек. Играя на электронных площадках, киберспортсмены не только развивают скорость мышления и принятия решений, но и учатся работать в команде.


Комментарии: 4

KingSiZe 11 месяцев назад

будем:)

Matyushka 11 месяцев назад

Lft 3 pos 8500 mmr. top 500 rank

ПСИХОКИД 10 месяцев назад

lfm 6-8k https://vk.com/ey_wasabi

ПСИХОКИД 10 месяцев назад

недалеко от красноярска

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.