Ликбез по сайту

16 июн. 2023 г., 21:00 Дмитрий Старчевский

Некоторые очевидные вещи для нас оказываются непреодолимым барьером для других. Это касается всех сфер, в т.ч. и киберпорта. Казалось бы, схожий функционал всех сервисов, но отсутствие гибкого мышления часто даёт свои плоды :)

Рассмотрим основные моменты при регистрации, создании команды, вступлении в турнир, заменах и участии. Сразу отметим, что все "ошибки", которые допускает пользователь сайт предлагает исправить - красные предупреждения-подсказки, что пошло не так и как это исправить.

1. Не могу привязать аккаунт. Частые проблемы у пользователя. И две основные причины. 

  • Настройки приватности профиля steam не отображают игру. Решение: открыть профиль.
  • Аккаунт уже привязан к другой учетной записи. Решение: восстановить другой аккаунт и пользоваться им.

2. Забыл адрес почты, и подсказка sal**@ma**.ru не помогает. Решение: напишите в поддержку и мы поможем напомнить адрес.

3. Где взять код вступления? Для начала, если вы владелец команды, вам нужно создать команду и добавить дисциплину. Мы переработали форму настройки команды, теперь и код, и ссылка находится в центре экрана. Владелец команды переходит в Мои команды и, о чудо, вот они ссылки, и код, которые нужно передать тиммейтам для вступления.

4. Как управлять ролями команды? Рядом с вашими командами есть кнопочка "Настройки" - переходите в неё и назначаете роли вашим тиммейтам.

5. Как заявить замену в турнире? При вступлении в турнир вам предлагают выбрать игроков основы и замены. Внимательно выберите всех, кого нужно и вступайте в турнир. Если после вступления вы решили изменить состав - не нужно регистрировать новую команду, вы можете изменить состав команды. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку - "Обновить состав в турнире". Выбрать нужных и игроков и только после этого "Подтвердить участие". И не наоборот!

6. Когда начнётся турнир? Обратите внимание, что время подтверждения участия и время начала игр написано на странице турнира. В случае каких-либо изменений появляется "синяя" рамочка, где написано, что меняется и как.

7. Какое время указано? На сайте в верхнем правом углу есть часы, вы можете их настроить под свой часовой пояс и всё расписание будет изменено на этот пояс. Хотите UTC, МСК +4 - всё в ваших руках.

8. Как мне найти игру? На странице турнира в правой стороне вы можете найти историю ваших матчей и ближайший матч. Также вы можете найти свой матч в сетке турнира или в списке матчей. Или через уведомления (колокольчик), когда соперник подтвердит готовность. 

9. Как начать игру? Капитаны подтверждают готовность своих команд на странице матча, появляется система выбора. В DOTA 2 выбор стороны, право первого выбора происходит на стороне сайта. Как только вы сделали выбор - вас в игру пригласит бот.  Если вы пропустили приглашение бота - не проблема, на странице матча вы сможете найти название лобби и пароль, чтобы подключиться в ручную. 

10. Меня не пускает в лобби!? Если вы заходите с аккаунта, который не привязан к вашему профилю на сайте, то зайти у вас не получится никак. Заходите в матч со своего аккаунта.

11. У нас есть замена, но её нет в матче, что делать? Смотрите п.5. Если вы не заявили замену при регистрации/подтверждении, то её у вас не будет. Обойти систему, добавив нового игрока в состав команды, вам не удастся. 

На этом пока всё, пишите в комментарии, если нужно пояснить какие-нибудь другие турнирные моменты.

И большой вам совет, не отключайте уведомления в телеграмм. Вызов администратором, открытие протеста, смена времени турнира и др. Вы сможете оперативно узнавать у нашего телеграмм-бота.  Кто не подключил - сделайте это немедленно :)


Комментарии: 0

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать.